Ir directamente a la información del producto
1 de 20

Par de leones de bronce tailandeses

Precio habitual £625.00
Precio habitual Precio de oferta £625.00
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Estos notables leones de bronce se colocan tradicionalmente en la entrada de los templos en Tailandia. Ricamente adornadas con adornos elaborados, estas majestuosas piezas tienen un aura maravillosa similar a la de un guardián, lo que las convierte en una poderosa pieza de declaración en cualquier espacio. La superficie ligeramente envejecida del bronce se suma a la magia antigua de este par cautivador.

Fecha aproximada: Primera mitad del siglo XX

Tamaño (cada uno): Alto 27 cm x Ancho 10,5 cm x Fondo 13,5 cm

Medio: Bronce

Condición: Cierto desgaste relacionado con la edad en el dorado; vea las fotos.

Peso: 3,5 kg cada uno. 7 kilos totales.

SKU: 1141

OFERTA ESPECIAL - SIN GASTOS DE ENVÍO SORPRESA

Reino Unido y UE: envío gratuito; el precio incluye embalaje, envío e IVA de importación.

EE. UU. Y CANADÁ: precio especial: precio fijo de $90 por embalaje y envío.

Todos los demás destinos: embalaje y envío calculados al finalizar la compra.

Vendedor de arte británico en Barcelona.

Ver todos los detalles